Цитаты

— Мной уже овладело чувство долга.
— В смысле?
— В смысле — долго не ел.

—  Агентство НЛС, 12 цитат

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

Иногда, правильный удар в бубен приводит в чувство целое племя.

Каждый человек меня в чем-то превосходит; и в этом смысле мне есть чему у него поучиться.

Каждый человек, которого я встречаю, меня в чем-то превосходит, и в этом смысле я могу у него поучиться.

Никто не может вызвать в вас чувство собственной неполноценности без вашего согласия.

Только наука изменит мир. Наука в широком смысле: и как расщеплять атом, и как воспитывать людей.

Вы, возможно, никогда об этом и не задумывались, но в определенном смысле все мы — уже мастера. Мы мастера, поскольку обладаем способностью творить свою жизнь и распоряжаться ею.

Удивительно, как долго можно искать себя. Не в каком-то философском смысле, а просто себя – то настоящее, живое, непосредственное существо, которое исчезает в детстве и возвращается с мудростью и зрелостью.

Трагедия современного человека не в том, что он знает все меньше и меньше о смысле своей жизни, а в том, что все меньше и меньше его это беспокоит.

Есть два типа людей — одни больше всего на свете боятся испачкать одежду в самом широком смысле, другие больше всего боятся испачкать душу. И никогда не бывает, чтобы человек одновременно боялся испачкать одежду и душу.

Когда в силу обстоятельств нарушается равновесие духа, восстанови самообладание как можно быстрее и не оставайся в подавленном настроении слишком долго, иначе тебе будет уже нельзя ничем помочь. Привычка восстанавливать гармонию усовершенствует тебя.