Цитаты

Если не ты, значит, — это финал, грустный предел, финиш, точка кипения. Если не ты, — то на сей раз — привал, После которого — только забвение. Нет больше сил никого узнавать, вновь привыкать к чьим-то ласкам и фобиям; вновь открываться и вновь открывать горькую правду, что счастье — утопия в страхе поверить, что ты вдруг — не ты, сердце моё часто бьётся встревоженно; ведь позади — больше, чем полпути, и столько горя уже подытожено. Если не ты стоп! Пусть время само в будущем нашем сотрёт многоточия, и я увижу в зеркальном трюмо, вместе иль порознь мы будем воочию.

—  Александр Афанасьев, 6 цитат

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

Если ты настроена только на то, чтобы кому-то нравиться, ты должна быть готова идти на компромисс по любому поводу в любое время — и ты никогда ничего не достигнешь.

Если и есть на свете такая штука, как абсолютное счастье, то это ощущение, что ты — в правильном месте.

Красота — пустяк. Ты и сам не понимаешь, как тебе повезло, что ты некрасив, ведь если ты нравишься людям, то знаешь, что дело в другом.

Если у тебя получилось обмануть человека, это не значит, что он дурак, это значит, что тебе доверяли больше, чем ты этого заслуживаешь.

Ну, если ты не веришь в волшебство, то оно тебя и не коснётся. Если ты не веришь, что мир обладает собственным сердцем, то и не услышишь как оно бьётся.

Если ты в меньшинстве – и даже в единственном числе, – это не значит, что ты безумен. Есть правда и есть неправда, и, если ты держишься правды, пусть наперекор всему свету, ты не безумен.

Если ты способен выдумать что-то, ты можешь и сделать это.

Если нет Рождества в твоем сердце, ты не найдешь его и под елкой.

Если ты споткнулся и упал, это ещё не значит, что ты идёшь не туда.

У каждого в жизни появляется такой человек, после которого ты меняешься. И совершенно не важно, было это безграничное счастье или сумасшедшая боль. Ты просто понимаешь, что таким как раньше, ты больше не будешь.