Цитаты

НЕ БЫВАЕТ ДИТЯ ЛИШНЕЕ!
Дети — нашей судьбы продолжение-
Неказистой порой и ухабистой.
Дети — нашей души отражение,
Дар небес для любви и радости.
Мы — пример для глазёнок маленьких.
Погоди! Не греши, одумайся!
Ведь от слов и от дел неправедных
Будут беды у них в юности.
Что заложится — то и сбудется,
Приумножится злое, доброе.
Недолюбленный будет мучиться,
Ненавидя себя вздорного.
Доброта же растит сильного.
И когда к тебе ручки тянутся,
Обними И в года зимние
Ты не будешь один стариться.
Ну, а если дитя брошено,
Как отвергнутый дар Всевышнего,
Знай, что счастье твоё скошено!
НЕ БЫВАЕТ ДИТЯ ЛИШНЕЕ!
С. Третьяков.2012

—  Александр Третьяков, 6 цитат

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

Между раздражителем и нашей реакцией есть промежуток. В этом промежутке лежит свобода выбора нашей реакции. От нашей реакции зависит наше развитие и наше счастье.

Порой люди возвращаются к тебе, понимая, что им никто не нужен, кроме тебя. А ты не испытываешь ни радости, ни удовольствия, ни любви... Ничего. Правильно говорят: "Не бывает поздно, бывает уже не надо".

В жизни можно иметь то, что тебе позволяют, а можно то, чего ты хочешь. Это разное счастье. И зависит оно от нашей смелости видеть реальность такой, какая она есть. Видеть и менять.

Дети заставляют по-другому на жизнь смотреть. Ты начинаешь не для себя жить, а для них. Смысл в жизни появляется.

Когда ты делаешь что-то для других от души, не ожидая благодарности, кто-то записывает это в книгу судеб и посылает счастье, о котором ты даже не мечтал.

Будь даром для каждого, кто входит в твою жизнь, и для каждого, в чью жизнь входишь ты. Когда кто-то входит в твою жизнь неожиданно, отыщи дар, ради которого этот человек пришёл к тебе.

Ты и сам иногда не поймёшь,
Отчего так бывает порой,
Что собою ты к людям придёшь,
А уйдёшь от людей - не собой.

Вечной любви не бывает. Бывает удачное сочетание привычек. Бывает хорошо в кровати. Бывает чувство уюта от того, что ты не одна. Бывает надежность. Вот, собственно, и все, чего вполне достаточно для счастья.

Находясь в одной стране, мы все живем в разных мирах. И различие этих миров зависит от нашей точки зрения! Ведь, например, для одного Семья это обуза и ограничения, а для другого - источник силы и вдохновения.

Когда люди причиняют тебе боль снова и снова, то думай о них как о наждачной бумаге. Они могут задевать тебя и немного ранить, но в конце концов ты будешь отполирован до идеального состояния, а от них не будет никакого толку.