Цитаты

Вы сражаетесь не за меня, а за родину, а я такой же солдат, как и вы.

—  Александр Васильевич Колчак, 14 цитат

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

Если вы считаете необходимым судить меня за мое прошлое — Не удивляйтесь, если я сочту необходимым оставить вас там!

Даже при серьёзной ссоре не пытайтесь задеть человека за живое. Вы помиритесь, а слова запомнятся надолго.

Запомните: за всё, что вы совершаете недоброе, придётся расплачиваться той же монетой! Не знаю, кто уж следит за этим, но следит, и очень внимательно.

Свобода, это не вседозволенность, а ответственность. И если вы сами за себя не отвечаете, кто-нибудь непременно начнёт отвечать за вас, а это будет означать рабство.

Чтоб вы знали, я псих. Но я не такой псих, как вы думаете. Я могу захотеть потрахаться в совершенно безумном месте, но я никого не хочу убивать, насиловать или увечить.

Самые богатые люди обычно болваны. Один такой как-то спросил меня: «Раз вы такой умный, что же вы не разбогатели». Я ответил: «Раз вы такой богатый, что же вы не поумнели?».

У вас молодость заканчивается, а вы за лето переживаете...

За успех вы не платите цену. Вы платите цену за поражение. А преимуществами успеха вы наслаждаетесь.

Плоть глупа. Тело не может думать за вас. Только усилием разума вы преодолеете свои дурные привычки, за которые держится бессловесное тело. Если вы действительно хотите обладать сверхэнергией, славным здоровьем, редкой силой и крепкими нервами - всем, чем можно гордиться,- сегодня же начинайте работать вместе с природой, а не против нее!

Надо уметь выстоять и не выходить замуж за просто «хорошего парня» — ищите именно «своего». Не половинку. А именно «своего» человека. Вы его сразу узнаете. Как? А вы будете похожи, хотя на первый взгляд совершенно разные!