Цитаты

1) То, что один считает безнравственным, другой делает правилом жизни. Нельзя установить всеобщий кодекс порядочности.
2) Умный правитель, одержав победу, должен быть милостив: зачем бояться поверженных?
3) Самая короткая дорога — это дорога знакомая и прямая.
Так на улице Но не так в жизни: она заставляет искать обходные пути.
4) Нам повседневно укорачивают жизнь булавочные уколы, которые мы принимаем за удары судьбы. Если бы научиться соизмерять уколы с ударами Но это удается лишь в редкие минуты нашей жизни.
5) Подсказывать гораздо ответственней, чем что-либо утверждать самому, потому что отвечаешь за двоих.
6) Некоторых целей, вероятно, нельзя достигнуть. Но и не стремиться к ним тоже нельзя.

—  Анатолий Алексин, 5 цитат

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

Да, на свете существуют чудовища, и бояться их — это нормально, но нельзя позволить им победить, и нельзя быть одним из них.

Большинство людей в жизни так ничего и не достигнут, потому что все свое время и силы потратят на достижение целей других людей.

То единственное, что хочется больше всего в жизни, как правило, нельзя купить за деньги.

Кое-что в жизни нельзя исправить. Это можно только пережить.

Начиная с определенного момента жизни каждый в ответе за то, что он делает. И за то, чего он не делает.

Иногда, тупик в жизни — тоже дорога, только к себе.

Любовь — бесконечная дорога, по которой двое идут навстречу друг другу. Но случается так, что по этой дороге идёт лишь один. И если он любит, ему предстоит пройти всю бесконечность этого пути. Он идёт за двоих.

Никто не хочет вставать в 4 утра и идти бегать, когда еще совершенно темно, но это необходимо. Единственная причина, почему я это делаю так рано – это потому, что я верю в то, что никто другой не делает это. И это дает мне маленькое преимущество.

Не надо делить людей на верующих и неверующих. Один Бог знает, что в сердце у каждого человека. Иной неверующий так много доброго делает и он по своей жизни так близок Богу, что с ним и верующего сравнить нельзя.

Страх будет сопровождать вас по жизни, но только вы будете решать, насколько долго. Вы можете всю жизнь воображать призраков, тревожась за свой будущий жизненный путь. Но на этом пути будет только то, что происходит сейчас. И решения, которые мы принимаем сейчас, основаны либо на страхе, либо на любви.