Цитаты

Мысль материальна, а слово тем более. Если человек думает одно, говорит другое, а делает третье, то его словам действительно грош цена — они не будут сбываться. Порядок в голове — это очень важно. Вот, например, кто-то кому-то желает счастья. Вроде бы чего в этом плохого? А пожелавший чувствует себя счастливым человеком? Он убежден в том, что обладает достаточным количеством счастья, чтобы поделиться? Ведь другому можно дать только то, что имеешь сам! Это основное правило дарения, А пожелание-это мысленное, словесное дарение, и если оно оно мудро выполнено, значительно важнее самого дорогого подарка. Ведь пожелание может изменить всю жизнь человека, оказать воздействие на несколько поколений! Универсальное пожелание - любви к себе, к миру, к Богу.

—  Анатолий Некрасов, 13 цитат

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

Опыт — это не то, что происходит с человеком, а то, что делает человек с тем, что с ним происходит.

В жизни надо уметь ценить то, что имеешь: ведь в любой момент даже это может исчезнуть.

Возможно, весь смысл этой жизни сводится к тому, чтобы быть нужным хоть кому-то. Ведь если о тебе никто не думает, то значит тебя как бы и нет.

А ведь в жизни всё — и плохое и хорошее — начинается с того, что кто-то когда-то кому-то просто поверил...

Под толщею воды не видно дно
И лишь нырнув, увидишь ты оно какое.
Так человек — он говорит одно,
А часто делает совсем другое.

Счастье ведь не в том, что ты имеешь, а в том, что ты при этом чувствуешь.

Важно не то, от чего ты бежишь, а то, к чему ты приходишь!

Человек, которому предстоит долгая жизнь, не обращает на время никакого внимания; он думает, что впереди у него целая вечность. А когда он потом подводит итоги и подсчитывает, сколько он действительно жил, то оказывается, что всего-то у него было несколько дней или в лучшем случае несколько недель. Если ты это усвоил, то две-три недели или два-три месяца могут означать для тебя столько же, сколько для другого значит целая жизнь.

У любви есть четыре фазы. Мир в основном обращает внимание на первую фазу, потому что об этом можно говорить — это страсть, либидо. Потом появляется сексуальная база — это уже более высокий уровень. Дальше идет дружба, а в самом конце идет фаза, которую редко кто может достичь: символом такой любви является любовь Бога к людям и людей к Богу — абсолютное посвящение себя другому человеку. Людей на протяжении всех этапов эволюции больше всего интересует именно первая фаза. В этом проблема — всем кажется, что пожар в отношениях может быть каждую ночь, но каждую ночь он бывает только у пожарных.

Каждый человек, появляющийся в нашей жизни – учитель! Кто-то учит нас быть сильнее, кто-то – мудрее, кто-то учит прощать, кто-то – быть счастливым и радоваться каждому дню. Кто-то вовсе нас не учит – просто ломает нас, но и от этого мы получаем опыт. Цени каждого человека, даже если он появился на мгновение. Ведь если он появился, то это уже неспроста!