Цитаты

Не уверена, что точно воспроизведу слова, но мысль очень понравилась. Почему с возрастом нам кажется, что время бежит быстрее? С точки зрения математики всё логично: когда нам мало лет, промежуток времени в один год — очень большая часть нашей жизни, 1/3 или 1/5 а когда нам 60 — один год — это так мало, всего 1/60. Поэтому и пролетает он, как один миг.

—  Андрей Макаревич, 57 цитат

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

Когда мне было четырнадцать, мой отец был так глуп, что я с трудом переносил его; но когда мне исполнился двадцать один год, я был изумлен, насколько этот старый человек поумнел за последние семь лет.

С точки зрения молодости жизнь есть бесконечное будущее, с точки зрения старости — очень короткое прошлое.

В юности нам кажется, что жизнь дана нам в дар, но с возрастом оказывается, что она дана нам в рассрочку.

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Бывает, что возраст приходит один.

Когда вам захочется предать свою мечту, заставьте себя работать ещё один день, неделю, месяц и ещё один год. Вы поразитесь тому, что произойдёт, если вы не сдадитесь.

Время — это валюта, которую можно потратить всего один раз. Поэтому будьте очень внимательны, на что вы его тратите.

Когда оглядываешься на прожитые дни, кажется, что они пролетели за один миг. Время не медлит, и никто здесь надолго не задерживается.

Ещё один нелёгкий год прошёл, оставив нам один надежды лучик.
Пусть будет в январе вам хорошо, а в декабре еще раз в триста лучше!

В принципе, мы так и живем, с желанием вернуть то, что когда-то делало нас счастливыми. Цель оглядок — не только попытка заполнить пустоты настоящего. Нам всегда мало счастья.

С возрастом ты понимаешь, что практически все банальности, клише и расхожие мнения верны. Время действительно идёт быстрее с каждым прожитым годом. Жизнь действительно очень короткая – как об этом и предупреждают с самого начала. И, кажется, в самом деле есть бог. Потому что если все остальные утверждения верны, почему я не должен верить этому?