Цитаты

Сегодня я видел человека, который сказал мне, что он Ангел. Вы мне можете не верить, но это так. Он и выглядел как самый настоящий Ангел, только без крыльев. И вот он сказал мне кое-что, что я хочу с вами обсудить. Он мне сказал: «Если ты не хочешь накликать беды, как бы тебе ни было трудно, никогда не призывай Бога в свою жизнь и вообще — не рассказывай Ему, что Ему следует делать». Это я помню дословно. И еще, когда я спросил его, зачем он пришел Я подумал, что он пришел совершить чудо — ведь он же Ангел. Он мне сказал — тут я дословно не помню: «Я не Ангел Смерти, иначе бы я сотворил чудо, какое надо человеку. Но пока я просто Ангел. Просто пришел, потому что меня вызвали».

—  Анхель де Куатьэ, 44 цитаты

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

Мне когда было 14 лет, я думал, что 40 лет — это так далеко, что этого никогда не будет. Или будет, но уже не мне. А вот сейчас мне практически 40, а я понимаю: действительно не будет потому что до сих пор 14.

Когда я сказала ему, что не хочу его видеть, он взял и выключил свет. А ты бы просто обиделся и ушел, вот поэтому я с ним.

Он понял, что она не только близка ему, но что он теперь не знает, где кончается она и начинается он.

Если бы я мог встретиться с Богом, я бы поблагодарил его за то, что он подарил мне такую маму.

Всякий раз, как мне кажется, что я постиг мир до самых глубин, он меня потрясает своей простотой.

Я спросил у отца, что значит «особенный вечер». Отец объяснил мне, что этот вечер называется так потому, что он не похож на все остальные.

Ему следовало бы сказать себе: «Я обладаю этим сейчас, и потому я счастлив»; вместо этого он — совсем по-викториански — говорил: «Я не могу обладать этим вечно, и потому мне грустно».

Я дал тебе 10$, он дал тебе 20$. Ты думала, что он лучше просто потому, что он дал тебе больше. Но у него было 200$, а у меня 10$ .

Человек может то, что он хочет, и, если он говорит "я не могу". значит не хочет.

Бог сказал: «Бойся слез обиженного тобой человека, ведь он будет просить меня о помощи, и я помогу».