Цитаты

Возрастную потребность в чём-либо нужно обязательно удовлетворить в соответствующий период жизни, иначе об этих годах останется разочарованное воспоминание. Нравится тебе в пятнадцать блэк-метал — изыщи возможность приобрести редкий диск любимой группы. Любишь в десять лет «Бьоникл» — пусть родители поймут и купят. Хочешь гулять по лесам в одиночестве — гуляй. Даже если понимаешь, что через десять лет тебе на это будет наплевать, всё равно удовлетвори себя — оставь этот период жизни счастливым. Дальше будут следующие, один за одним — в каждый из них поступай так же.

—  Антон Кольцов, 11 цитат

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

Нужно обязательно хоть раз в жизни полюбить, иначе вы так и будете думать, что это прекрасно.

В определенный период жизни мы встречаемся с определенным человеком, необходимым именно в этот период. Такой странный закон притяжения, такое взаимовыгодное спасение.

Один из замечательных моментов в жизни - это когда человек, которого ты любишь, приезжает, не сообщая.

Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома.

У каждого человека бывает такой период в жизни, когда ему кажется, что он никому не нужен.

Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома.

Не в годах — в полноте жизни, вот в чем ценность бытия!

Даже если меч понадобится один раз в жизни, носить его нужно всегда.

Оказалось, что все, что тебе нужно в жизни, можно упаковать в рюкзак. Даже в карман, даже в ладонь. Берешь за руку того, кого любишь, и бежишь. Оказывается, что все, что тебе нужно — это сама жизнь. Жизнь... Самая большая ценность.

Средняя продолжительность хорошей тирании — десять-пятнадцать лет, двадцать самое большее. За этим пределом неизбежно соскальзывание в нечто весьма монструозное. Тогда мы имеем дело с величием, проявляющимся в развязывании войн или террора внутри страны, или того и другого вместе.