Цитаты

Если б Филиппу задать вопрос, в чем самый главный секрет служебного успеха — ответил бы не задумываясь, потому что эту истину знал печенкой, всем нутром: надо добиться, чтоб начальник без тебя был как без рук, а прочее приложится.

—  Аристономия (Борис Акунин), 32 цитаты

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

Человеческие споры бесконечны не потому, что невозможно найти истину, а потому, что спорящие ищут не истину, а самоутверждение.

Финансовая свобода - это прекрасно. Но главный секрет в том, что бы уметь ею пользоваться. Скажем, вы можете купить себе яхту и поплыть куда угодно. Но будет ли ваше плаванье счастливым без любви?

— В чем секрет твоего спокойствия?
— В полном приятии неизбежного, — ответил Мастер.

Я не мог дождаться успеха и пустился в путь без него.

Если желаете добиться в жизни успеха, сделайте настойчивость своим лучшим другом, опыт - мудрым советником, осторожность - старшим братом, а надежду - ангелом-хранителем.

Главное не сдаваться и все получится! Секрет успеха - настойчивость в достижении цели.

Членистоногие обходятся без рук, а у «членисторуких» ни до чего руки не доходят.

Если секрет знают больше чем двое, это уже не секрет.

Самое важное — сделать хоть что-то для достижения успеха, и сделать это прямо сейчас. Это и есть самый главный секрет – несмотря на всю свою простоту. Потрясающие идеи есть у каждого, но редко кто делает хоть что-то, чтобы воплотить их на практике, причём прямо сейчас. Не завтра. Не через неделю. Сейчас.

Всякий раз, когда на какой-нибудь праздник надо чего-то пожелать, я желаю желаний. Потому что, чем больше живешь, тем меньше у тебя возникает желаний в этой жизни. А без них нет цели. А без цели нет смысла. А без смысла нет энергии прожить эту жизнь до конца и честно.