Цитаты

Вой ветра, города без названий, люди без лиц.
Путь к дому по бесконечной аллее столбов.
Полный стакан и битая карта - дама червей,
Которую придумал сам. И роль вальта,
Неплохо сыгранная мной.
Но вот где-то внутри уже струится кольцами кровь
И бежит ручьем по мертвым лугам, и мерцают костры.
Ах, как мне нравится жечь листья травы
И наблюдать за тем, как превращается в пыль
Вся моя жизнь..."Крематорий".

—  Армен Григорян, 11 цитат

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

Юмор, по сути, — это лекарство от боли. И мы используем его как пластырь. Если человек умеет шутить, то вся его жизнь становится проще и лучше.

Всякая любовь, которую случается наблюдать на земле, рождается, живёт и умирает или возвышается до бессмертия, следуя одним и тем же законам.

То, что позади нас, и то, что впереди нас значит так мало по сравнению с тем, что внутри нас.

За осенью — осень. Тоска и тревога.
Ветра над опавшими листьями.
Вся русская жизнь — ожиданье от Бога
какой-то неясной амнистии.

Люди, как карандаши – каждый рисует жизнь себе сам… Просто кто-то ломается, кто-то тупит, а кто-то затачивается и рисует жизнь дальше…

Чем ярче горят костры за спиной, тем светлее путь впереди.

Я тогда влюбилась как-то очень трезво и здраво: не то что вибрации и «ах, что со мной», а просто видишь, что человек — твой, и надо брать, без него ни счастья, ни, по большому счету, жизни не будет.

Есть люди, как вино - с ними ярко, вкусно, весело, но долго находиться в их компании чревато головными болями, похмельем и разрушением. А есть люди, как вода - они просты, понятны без ярко выраженого вкуса, но без них жить невозможно.

Иногда дружба просто заканчивается. Без предательства, без ссор и без причин — просто вы становитесь разными и каждый идет своим путем... С годами круг друзей становится всё уже. Но те, кто остаются, уже не просто друзья, а родные люди.

Она нежна, как мать, и прекрасна, как любимая. И вскоре я полюбил ее. Она живет одна. Каждое утро уходит на работу. Не знаю, что у нее за работа. Да мне и неинтересно. Но мне нравится наблюдать за ней из комнаты по утрам.