Цитаты

— Здравствуйте, это сообщение идет в записи. Поскольку никого из нас нет на месте, коммерческий совет Магратеи благодарит Вас за визит, но весьма сожалеет, что вся планета временно закрыта. Оставьте свое имя и название планеты после гудка, если хотите, чтобы с вами связались.
— Можно закрыть планету?
— Еще как, братец. Что ж, компьютер, вперед! Сажай нас!
— С удовольствием!
— Благодарим за вашу неуклонную решимость посетить нашу планету. И в знак нашей признательности примите две небольшие термоядерные ракеты, которые мы выслали сейчас вам навстречу. Ваша смерть поможет значительно повысить качество обслуживания. Спасибо.
— Вот радость-то! К нам летят две термоядерные ракеты.

—  Автостопом по галактике, 28 цитат

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

Если у вас нет желания и стремления к чему-то, никто вам не поможет. Ваша жизнь зависит полностью от вас.

Будьте благодарны за то, что у вас есть, и в конечном итоге вы приобретете больше. Если вы концентрируете свое внимание на том, чего у вас нет, вам никогда не будет достаточно.

Жизнь продолжается. За горем приходит радость, за разлукой - свидание. Все будет прекрасно, потому что сказки, в которые мы верим, еще живут на земле.

Мы покупаем вещи которые нам не нужны, за деньги которых у нас нет, чтобы впечатлить людей, которые нам не нравятся.

Я хочу, чтобы мы с вами умели говорить «спасибо» тому, что осталось за спиной. Пусть это было неприятно и болезненно. Но оно непременно научило нас чему-то важному.

Исследования науки обогнали духовное развитие. У нас есть управляемые ракеты и неуправляемые люди.

Если вы хотите свободы и радости, неужели вы не видите, что этого нет нигде вне нас? Скажите себе, что это у вас есть — и это у вас будет! Действуйте так, как будто она ваша, и она будет ваша!

Говорите «спасибо» тому, что осталось за спиной. Пусть это было неприятно и болезненно. Но оно непременно научило нас чему-то важному.

Чувствуйте благодарность к человеку, который позволил вам разделить что-то с ним. Не иначе! Не наоборот! Чувствуйте благодарность за то, что он выслушал вас, разделил некоторую энергию с вами, что готов был выслушать вашу песню, смотреть ваш танец, что когда вы пришли, чтобы дать ему, он не отверг, он ведь мог бы отказаться.

Мы многое принимаем как должное, особенно такие основополагающие вещи, как еду и кров, которые, кажется, нам принадлежат с момента нашего рождения. Отсюда ощущение, что это неотъемлемая часть нас самих. Лишь потеряв «свое», мы понимаем, чего мы лишились.