Цитаты

Самый важный момент — это наше настоящее, так как мы можем действовать только в настоящем. А если мы не занимаемся своим настоящим, мы можем потерять и своё будущее.
Самый главный поступок — это суметь отстоять сегодняшний день. Если бы королева не убила воина, который хотел убить её, то она была бы мертва. Что до счастья, она поняла это после битвы: счастье — это жить и просто ходить по Земле.
Просто дорожить настоящим.
Завоёвывать сегодняшний день.
Просто ходить по Земле.
Вот три великих рецепта жизни, данный королевой Гумм-гум-ни.

—  День муравья (Бернар Вербер), 13 цитат

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

Самый важный момент — настоящее. Самый важный поступок — суметь отстоять сегодняшний день. Счастье — это жить и просто ходить по Земле.

Если бы на сегодняшний день в мире было больше людей, которые желали бы собственного счастья больше, чем они желают несчастья других, через пару лет мы смогли бы жить в раю.

Самый ценный дар, который мы можем предложить другим, — это наше присутствие... Когда наша осознанность обнимает тех, кого мы любим, они распускаются как цветы.

Как мы можем требовать, чтобы кто-то сохранил нашу тайну, если мы сами не можем её сохранить?

Что бы мы ни думали о Жизни и как бы её себе не представляли, а Она всё течёт и течёт, по своим духовным законам, неизменно спокойная, и невыразимо прекрасная.

Любовь – это ловушка. Когда она появляется, мы можем видеть только её свет, но не тень.

Сегодняшний день — это еще один шанс совершить что-то необыкновенное.

И вера, и опыт говорят мне об одном и том же: поддерживать своё существование на земле — это не тягостный труд, а развлечение, если мы живём просто и мудро.

Из всех праздников самый главный - это Жизнь! И праздновать его нужно каждый день!

Что бы ни случилось, помни: это просто плохой день, но не плохая жизнь.