Цитаты

Всегда оставайся в настоящем, потому что все ложное входит либо из прошлого, либо из будущего. То, что прошло, прошло, не беспокойся об этом и не носи с собой как бремя; иначе оно не позволит тебе быть подлинным в настоящем. А все, что еще не пришло, еще не пришло. Не беспокойся напрасно о будущем, иначе оно придет в настоящее и разрушит его. Будь верным настоящему, и тогда ты будешь подлинным. Быть здесь и сейчас значит быть подлинным. Ни прошлого, ни будущего; это мгновение — все. Это мгновение — вся вечность.

—  Близость. Доверие к себе и к другому (Ошо), 10 цитат

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего, оно не помнит прошедшего, не думает о будущем, у него есть только настоящее, — и то не день, а мгновение.

Прошлое - это то, что прошло. А если прошлое все еще в настоящем, то вам потребуются силы и мужество чтобы отпустить его, либо вернуть.

С каждой минутой у нас все больше прошлого и все меньше будущего. Цените свое настоящее!

С каждым годом у нас все больше прошлого и все меньше будущего. Цените свое настоящее!

Чтобы стать счастливым в будущем, надо в настоящем отпустить все обиды из прошлого.

Если прошлое не отпускает, оно еще не прошло...

Живём, питаясь иллюзиями из прошлого, а долги делаем в счёт будущего.

Не бойтесь будущего, оно не настоящее.

Мы все пришли в этот мир по какой то особой причине. Перестань быть пленником твоего прошлого. Стань архитектором своего будущего.

Когда вы перестанете копаться в том, что уже произошло и тревожиться о том, что еще не случилось, тогда вы сможете присутствовать в настоящем моменте и испытаете радость жизни.