Цитаты

Согласно справедливому замечанию Медаваров, логический вывод аргумента о «человеческом потенциале» заключается в том, что каждый раз, пропуская возможность полового сношения, мы лишаем человеческую душу шанса появиться на свет. По идиотской логике «защитников жизни», любой отказ способного к деторождению индивидуума от совокупления приравнивается к убийству потенциального младенца!

—  Бог как иллюзия (Ричард Докинз), 31 цитата

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

Наша главная проблема заключается в том, что мы обращаем внимание на действия, а не на их причину.

Даже в самых тяжёлых и грустных опытах заложено сокровище, потенциал к изменениям - Информация. Мы сами лишаем себя этого богатства, не оставляя себе надежд на перемены к лучшему, игнорируя эту информацию.

Мы становимся слепыми к тому, что видим каждый день. Но каждый день разный, и каждый день является чудом. Вопрос только в том, чтобы обратить внимание на это чудо.

Мы слишком часто отказываемся от шанса получить то, о чем мечтаем, боясь потерять то, что имеем.

Плохие вещи будут происходить всегда. Но чудо состоит в том, что свет всегда побеждает тьму. Каждый раз. Ты можешь поставить свечку в темноте, но не можешь воткнуть темноту в свет.

Никто не знает, когда мы прощаемся в последний раз. Цени каждый момент. Другого шанса может и не быть.

Моя ошибка в том, что я ожидал плодов от дерева, способного приносить только цветы.

Каждый из нас бывает дураком по крайней мере 5 минут в день; мудрость заключается в том, чтобы не превысить лимит.

Никогда не недооценивай человеческую склонность к предательству.

Наш большой недостаток в том, что мы слишком быстро опускаем руки. Наиболее верный путь к успеху – все время пробовать еще один раз.