Цитаты

Большинство женщин не имеют настоящих чувств, серьезных эмоций, кроме одного — тщеславия. Они не знают, что такое великая любовь; их главное желание — победить, и, потерпев в этом неудачу, они в своей обманутой страсти доходят до бешеной истерии, которая у некоторых делается хронической.
Если б женщины были чисты и честны, тогда потерянное счастие мира могло бы вернуться к нему, но большинство из них лгуньи, претендующие быть не тем, что они есть.

—  Брэм Стокер, 12 цитат

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

Большинство людей верит, что однажды они проснуться богатыми. Наполовину они правы. Когда-нибудь они действительно проснутся.

Большинство браков были бы лучше, если бы муж с женой понимали, что они находятся на одной стороне.

Большинство людей намного сильнее, чем они думают, они просто забывают иногда в это верить.

Воспоминания — это прекрасно, но они не имеют вкуса и запаха, их нельзя потрогать. И со временем они неизбежно слабеют.

Прежние мечты были прекрасны. Они не сбылись, но я рад, что они у меня были.

На самом деле, большинство людей не хотят правды. Они хотят постоянного подтверждения, что то, во что они верят и есть правда.

Деньги не главное. Главное, чтоб они были.

Я вдруг понял, что большинство людей не слушают. Они просто ждут своей очереди снова заговорить.

Единственное, чего женщины не прощают, это предательство. Если сразу установить правила игры, какими бы они ни были, женщины обычно их принимают. Но не терпят, когда правила меняются по ходу игры. В таких случаях они становятся безжалостными.

Женщины сильнее нас. Для них не существует глупостей — только главное. Жизнь, дети, свобода. Они не видят смысла в вечной жизни — они продолжаются в детях, и этого достаточно. Они не завоеватели — им и так принадлежит мир, потому что они способны создать новую жизнь.