Цитаты

Лучший путь для того, чтобы быть совершенно без совести, без сердца и без чувств — это поддерживать свой аппетит и охранять свое здоровье; терзание из-за чужих горестей или повлечет за собой громадную затрату времени и хлопоты и неизбежно испортит пищеварение, и я видел, что не только миллионер, но даже умеренно богатый человек не рискнет повредить свое пищеварение ради того, чтобы сделать благо беднейшему собрату.

—  Брэм Стокер, 12 цитат

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

Для того, чтобы ощущать в себе счастье без перерыва, даже в минуты скорби и печали, нужно: а) уметь довольствоваться настоящим и б) радоваться сознанию, что могло бы быть и хуже.

Человек живет на земле не для того, чтобы стать богатым, но для того, чтобы стать счастливым.

Избегать определенных людей, чтобы защитить свое эмоциональное здоровье - это не слабость. Это мудрость!

Сильный мужчина не нуждается в том, чтобы самоутверждаться за счёт женщины, имевшей слабость его полюбить. Ему и без того есть где проявить свою силу.

Словно звон рокового удара - для того и дано бытие,
Чтобы выковать тело кинжала или бренное счастье свое!

Жизнь без любви — не жизнь, а существование. Для того и дана душа человеку, чтобы любить.

Интересное существо — человек! Вместо того, чтобы радоваться и быть благодарным за то, что у него есть, он считает это само собой разумеющимся и грустит о том, чего у него нет.

Жизнь стоит того, чтобы жить, но не стоит того, чтобы без конца о ней рассуждать.

Умей ценить того кто без тебя не может, и не гонись за тем, кто счастлив без тебя!

Рано или поздно наступает момент, когда по привычке тянешься за приправой и вдруг понимаешь, что вкуснее - без. Для красоты не нужна косметика, для подарков - повод, для веселья - алкоголь. Момент упрощения. Жизнь без усилителей вкуса. Но это не сразу.