Цитаты

Жизнь полна проблем — разберись с одной, и на её место тут же встаёт другая. В мире, где много проблем, многие воображают себя профессионалами по их разрешению. Только мы видим чужую проблему, нам надо вмешаться и все обязательно исправить. И в этом своём стремлении помочь и разрешить её никто даже не задумывается, правильно ли он поступает, ведь оказание помощи может оказаться неблагородным занятием.

—  Быть Эрикой, 66 цитат

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

А ведь пока молодость не прошла, её нужно превращать в радость. На все сто. До полного удовлетворения, понимаешь? Только этими воспоминаниями и можно будет согреть себя в старости.

Как часто, только надвигающаяся буря проблем, дает нам возможность осознать, что мы жили легко и счастливо.

Никто в этом мире не решает все, а если кто-то и решает много больше других, то только потому что другие сваливают с себя ответственность за многое.

Не надо считать, что всё однозначно плохо. Всякая загадка, которую задаёт нам жизнь, обязательно имеет решение, причём такое, какое нам по силам. Будь это иначе, нам бы её не задали.

Никто не смеет соваться в чужую жизнь. Пусть человек решает сам за себя. Помочь ему — можно, а указывать — нет.

Может ли совершенно здоровый человек жить в этом мире и не рехнуться?

Вместо того, чтобы прямо и честно взглянуть на свои внутренние проблемы, многие из нас выстраивают иллюзию нахождения решения проблем вне себя — в другом человеке.

Всё может в какой-то момент оказаться источником силы — и страсть, и ярость, и даже страх, но только не вина.

Я вам вот что скажу: место, где человек с добрым сердцем может быть блюстителем закона, это место, где не так уж плохо жизнь прожить. И даже очень.

Женщина должна принадлежать тому мужчине, который избавит её от проблем.