Цитаты

Мозг, безусловно, является машиной и компьютером , однако составляющие нашу жизнь и бытие ментальные процессы обладают не только механической и абстрактной, но и личностной природой и, наряду с классификацией и категоризацией, включают в себя также суждения и чувства.

—  Человек, который принял жену за шляпу и другие истории из врачебной практики (Оливер Сакс), 15 цитат

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

Когда им [государственным деятелям] приходится выбирать между реальным благом [для себя] и абстрактной справедливостью [для народа] последняя сильно рискует быть не выбранной.

Только наличие цели приносит жизни смысл и удовлетворение. Это способствует не только улучшению здоровья и долголетию, но также даёт вам капельку оптимизма в тяжёлое время.

Алкоголь является хорошим растворителем! Он хорошо растворяет браки, дружбу, семьи, рабочие места, печень и мозг… Но только не проблемы!

Если слился ты с машиной,
И не глядя, мчишь вперёд.
Знай, что можешь стать причиной
Новых земляных работ!!!

Потребительская этика не только оскверняет окружающую среду, создавая нежелательные изменения в биосфере, но также развращает ум и тело, определяя наслаждение с точки зрения владения и поглощения.

Нет чувства болеее дурацкого, чем надежда: оно лишает нас не только воли, но и способности соображать.

Красивые женщины обладают властью над мужчинами — и не только над мужчинами, но и над другими женщинами.

Влюбись в себя, потом в жизнь и только после этого в того, в кого хочешь.

— Дорогая, Вы могли бы пропускать слова не только через рот, но и через мозг?

Мужчина, который принимает участие в жизни детей не только материально, но и физически, и ментально - является настоящим Отцом.