Цитаты

Жизнь как хороший ситком — длится много сезонов, а потом больше нечего делать, никаких идей, и они вводят какого-нибудь пришельца или усыновлённого ребёнка, а потом убирают с эфира и ты думаешь: слава богу, всё закончилось.

—  Даг Стэнхоуп, 27 цитат

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

Жизнь даётся нам только на время. Пользуйся, пока можешь, а потом без слез отпусти. Это диковинная эстафетная палочка — одному Богу известно, где произойдет передача.

Вначале удивляешься, как быстро проходит день, а потом понимаешь, что это был не день, а жизнь.

Каждый человек достоин счастья. У некоторых счастье — это рождение ребёнка, или взаимная любовь, а у некоторых, просто видеть маму и папу, или даже больше: просто что-нибудь видеть.

Жизнь — это сейчас. Нет никаких потом.

У нас одна жизнь. Один шанс побыть собой. Познать радость. Познать любовь. А потом всё кончается.

Интересно вспоминать, как ты познакомился с человеком, как его первый раз увидел и что почувствовал, что подумал о нем, было как-то безразлично на него сперва, а потом... а потом он стал смыслом твоей жизни.

А потом, чай научил нас ещё одному: всё-всё-всё, что находится в затяжном ожидании, остывает, горчит и становится невкусным...

"Когда-нибудь потом" - опаснейшая болезнь, которая рано или поздно похоронит ваши мечты вместе с вами.

Бывает, ты хочешь сказать что-то важное, и думаешь - подожду. А потом ты понимаешь, что, наверное, говорить уже ничего и не надо. Каждое слово и чувство имеют своё время.

Воспоминания — изменчивая штука, сначала они согревают тебя, а потом терзают.