Цитаты

Какие дикие нравы, какие лица! Что за бестолковые ночи, какие неинтересные, незаметные дни! Ненужные дела и разговоры всё об одном отхватывают на свою долю лучшую часть времени, лучшие силы, и в конце концов остается какая-то куцая, бескрылая жизнь, какая-то чепуха, и уйти и бежать нельзя, точно сидишь в сумасшедшем доме или в арестантских ротах!

—  Дама с собачкой (Антон Павлович Чехов), 6 цитат

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

Уважения заслуживают те люди, которые независимо от ситуации, времени и места, остаются такими же, какие они есть на самом деле.

Какие же они странные, эти дни, в которые положено радоваться согласно календарю.

Проблемы, как таковые, предоставляют нам самые лучшие возможности, какие только могут быть на свете. Как гласит мудрость древнего Тибета, ничего не может быть хуже, чем когда дела идут хорошо всё время.

Мне кажется, есть какая-то своя романтика — выйти из дома за хлебом и уехать в другой город.

Какие умные мы ведём разговоры и какую глупую мы ведём жизнь.

Важно не то, куда ты попадешь в конце, но какие приключения встретят тебя на этом пути.

Жизнь переменчива. В какие-то моменты ты на коне, в какие-то ты — конь.

Величайшее в жизни счастье — это уверенность в том, что нас любят, любят за то, что мы такие, какие мы есть, или несмотря на то, что мы такие, какие мы есть.

Когда Вы перестанете ожидать, что люди и события будут идеальными, Вы сможете начать ценить их за то, какие они есть.

Люди заблуждаются. Лучшую часть своей души они запахивают в землю на удобрения. Судьба, называемая обычно необходимостью, заставляет их всю жизнь копить сокровища, которые, как сказано в одной старой книге, моль и ржа истребляют, и воры, подкапываясь, крадут. Это – жизнь дураков, и они обнаруживают это в конце пути.