Цитаты

Кто из вас в своей жизни хоть раз пилил опилки? Конечно, никто не может пилить опилки. Они уже напилены. То же самое с прошлым. Когда вы начинаете беспокоиться о вещах, которые уже прошли, вы занимаетесь тем, что пилите опилки.

—  Как перестать беспокоиться и начать жить (Дейл Карнеги), 16 цитат

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

Если вы начинаете с самопожертвования ради тех, кого любите, то закончите ненавистью к тем, кому принесли себя в жертву.

Когда вы говорите - вы повторяете только то, что вы уже знали. Однако, если вы слушаете, вы, возможно, выучите, что-то новое.

Знаете ли вы хотя бы одного человека, который достиг успеха, делая работу, которую ненавидит? Лично я не знаю. Один из ключей к успеху — сделать то, чем вы занимаетесь, тем, что вы любите.

Не бойтесь начинать все сначала. На этот раз вы начинаете не с нуля, вы начинаете с опыта.

Наслаждайтесь тем, что вы делаете и вы никогда в своей жизни не будете работать.

В 18 лет вас заботит, что о вас думают; в 40 лет вам наплевать на то, что о вас думают; в 60 вы уже знаете, что никто вообще не думал о вас.

Когда вы перестанете копаться в том, что уже произошло и тревожиться о том, что еще не случилось, тогда вы сможете присутствовать в настоящем моменте и испытаете радость жизни.

Пока вы озабоченны тем, что скажут о вас другие люди, вы находитесь в их власти.

Успех не измеряется сравнением того, что вы можете сделать с тем, что может сделать кто-то другой. Он измеряется тем, насколько вы используете свои таланты, данные вам Богом.

Неважно, что другие думают о вас, ваших планах и целях. Пусть они называют вас мечтателем, витающим в облаках - вы должны верить в себя. Вы предаёте себя каждый раз, когда позволяете своей вере пошатнуться. Не позволяйте людям или событиям стать причиной подобного предательства.