Цитаты

Я пытаюсь решить вопрос можно ли переводить детей из одной школы в другую каждый месяц, и как к этому относятся школы. Где-то глубоко меня точит мысль, а как к этому относятся сами дети. Но они солдаты, а солдаты должны уметь приспосабливаться ко всему.

—  Дневник Джона Винчестера (Алекс Ирвин), 15 цитат

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

Грех, молодой человек, — это когда к людям относятся как к вещам. Включая отношение к самому себе.

Начни думать, что все хорошо и ты начнешь находить всему этому подтверждение.
Начни думать, что все плохо и ты начнешь находить этому подтвержение!

Есть во мне и подозрительность: если я не встречал открытой улыбки, то уже считал, что ко мне плохо относятся, хотя сейчас знаю, что улыбка ничего не означает.

Люди забираются в скорые поезда, но они сами не понимают, чего они ищут, поэтому они не знают покоя, бросаются то в одну сторону, а то в другую... И все напрасно. Глаза слепы! Искать надо сердцем.

Чтобы узнать, как к тебе относятся люди, расскажи им о своих планах и мечтах. Тот, кто о испытывает к тебе скрытую ненависть, будет их критиковать. Тот же, кто желает тебе лучшего, подскажет, как это сделать.

Можно ли нравиться всем людям? Вопрос вполне риторический. Как и другой: а нужно ли?

Не понимаю: почему мы должны принимать всех такими как они есть, а сами должны меняться, потому что им все не так.

Нельзя дождаться того, что тебя ждёт. К этому надо идти.

Настоящий признак зрелой личности — это отношение ко всему происходящему, как к возможности учиться. Даже у учителей есть учителя.

Я думаю о браке как о саде. Вы должны стремиться к этому. Уважай, береги и корми. Убедитесь, что все получают необходимое количество солнечного света.