Цитаты

Я помню, как я мечтала, чтобы у меня была маленькая мама — такая, чтобы моно было незаметно держать ее в кармане и никто не видел бы. И в детском саду, среди враждебного окружения, она бы меня морально поддерживала. То есть тогда я, конечно, не выражалась такими ублюдочными словами («морально поддерживала»), а просто представляла, как прекрасно было бы отойти со своей личной мамой куда-нибудь в уголок, тихонько пошептаться и все такое.

—  Дневник Луизы Ложкиной (Катя Метелица), 23 цитаты

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

Музыка была со мной всегда: когда мне хорошо и когда мне плохо, она помогала и поддерживала, вдохновляла меня на творчество и просто заставляла жить...

— А у тебя есть в жизни цель? Хоть какая-то?
— Знаешь, я хотел бы приходить домой и не доставать из кармана ключи. Мне хочется просто позвонить в свою дверь... и чтобы её открыли.

Я не хочу, чтобы дети и жена запомнили меня, как великолепного спикера, писателя..., я хочу, чтобы они запомнили меня, как прекрасного мужа и отца.

Если бы у меня было восемь часов на то, чтобы срубить дерево, я потратил бы шесть часов на то, чтобы наточить топор.

Я бы обнял тебя, чтобы тебе не было грустно. Но я просто текст.

Я не хочу чтобы ты на меня смотрел, я хочу чтобы ты меня видел.

Как бы я хотела, чтобы кто-нибудь взял все эти дни, часы и минуты, вложил в конверт, заклеил и снова подсунул мне под дверь.

Все хотят, чтобы что-нибудь произошло, и все боятся, как бы чего не случилось.

Деньги не приносят счастья. У меня сейчас 50 миллионов, а счастлив я ровно также, как и тогда, когда у меня было 48 миллионов.

Я помню, как проснулась однажды на рассвете, и было такое чувство неограниченных возможностей. И я помню, как подумала тогда: «Вот оно — начало счастья, И, конечно, дальше его будет больше». Но тогда я не понимала, что это не было началом. Это и было само счастье. Прямо тогда, в тот момент.