Цитаты

Еще в раннем детстве я приобрел порочную привычку считать себя не таким, как все, и вести себя иначе, чем прочие смертные. Как оказалось, это золотая жила!

—  Дневник одного гения (Сальвадор Дали), 15 цитат

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

В несовершенстве есть своя красота, в сумасшествии присутствует гениальность, и намного лучше быть не таким как все, чем посредственностью.

Удивительно, как долго можно искать себя. Не в каком-то философском смысле, а просто себя – то настоящее, живое, непосредственное существо, которое исчезает в детстве и возвращается с мудростью и зрелостью.

Хватит вести себя так, как будто Вам осталось жить 500 лет!

Трагедия нашего времени: нас учили, как вести себя в приличном обществе, а само приличное общество так и не сформировали.

Мы не доверяем даже умнейшим людям, когда они советуют, как вести себя, но не сомневаемся в непогрешимости собственных советов.

Неожиданно для самого себя женился. Оказалось, что развестись неожиданно для себя — никак не получится.

Жизнь — это бесконечное совершенствование. Считать себя совершенным — значит убить себя.

Первая проблема родителей — научить детей, как себя вести в приличном обществе; вторая — найти это приличное общество.

Жизненный опыт — это масса ценных знаний о том, как не надо себя вести в ситуациях, которые никогда больше не повторятся.

Оправдания — это ложь, которую вы говорите самим себе. Прекратите хныкать, жаловаться и вести себя как дети. Оправдания делают человека бедным.