Цитаты

Заголовок на первой полосе одной из газет гласил: «Насильник на футбольном поле». Я подумал: «Это статья или соревнование?»

—  Джимми Карр, 25 цитат

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

Жизнь очень похожа на футбол. Мы все хотим забить мяч. Ну или просто показать, что мы на это способны.

Живя на одной планете мы все находимся в разных реальностях. И в 99% случаев каждый находится там, где заслуживает или с чем согласен смириться.

Мы изменяем себя в основном по одной из двух причин — вдохновение или отчаяние.

Мы живем, точно в сне неразгаданном,
На одной из удобных планет,
Много есть чего вовсе не надо нам,
А того что нам хочется нет! ​ ​

Человек просто не может страдать дольше, чем он может страдать: исчерпав свои возможности, мы вольно или невольно переключаемся на другие дела, и это — величайшее из благ!

Обожаю неожиданные букеты! Когда он приходит с букетом «просто так» и говорит: «Такие красивые! Я их в витрине увидел и сразу о тебе подумал». Это и есть оно… Женское счастье на двоих.

Твой злейший враг, подумал он, – это твоя нервная система. В любую минуту внутреннее напряжение может отразиться на твоей наружности.

По сути, любая война — это в первую очередь война идеологий, а уж потом — соревнование в скорострельности и убойности железа.

Суть отношения состоятельных людей к деньгам - отнюдь не в экономии или рациональном использовании. На одной "экономии" состояния не построишь.

Любовь — это соревнование между мужчиной и женщиной за то, чтобы доставить другому как можно больше счастья.