Цитаты

Сама жизнь — вот что имеет значение, а не то как она закончится. Каждый прожитый миг является ценным даром, если у нас хватает мужества принять его. В этом и состоит наш долг: не отнять чью-то жизнь, а достойно прожить собственную.

—  Эхо-взвод / Космические спасатели лейтенанта Марша, 16 цитат

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

Жизнь, как пьеса в театре: важно не то, сколько она длится, а как хорошо она сыграна.

Надо каждый день жить как в последний миг. У нас не репетиция — у нас жизнь! Мы не начинаем ее с понедельника — мы живем сегодня!

Надо прожить чью-то жизнь – то есть надо читать, чтобы обрести способность воспринимать собственную жизнь всеми пятью чувствами.

Не на то надо смотреть, где человек родился, а каковы его нравы, не в какой земле, а по каким принципам решил он прожить свою жизнь.

Люди, как карандаши – каждый рисует жизнь себе сам… Просто кто-то ломается, кто-то тупит, а кто-то затачивается и рисует жизнь дальше…

Вас утомляет не сама жизнь, а то как вы ею распоряжаетесь.

Будь даром для каждого, кто входит в твою жизнь, и для каждого, в чью жизнь входишь ты. Когда кто-то входит в твою жизнь неожиданно, отыщи дар, ради которого этот человек пришёл к тебе.

Жизнь — это миг. Ее нельзя прожить сначала на черновике, а потом переписать на беловик.

Никогда не знаешь , чем закончится очередная история в твоей жизни , но пока она длится, цени каждый момент, каждую секунду, каждый миг.

Жизнь — не что иное, как сновидение, и если мы художники, то способны творить свою жизнь силой любви, а наше сновидение превращается в шедевр мастерства.