Цитаты

Зачем — это неправильная постановка вопроса Самые замечательные поступки всегда совершаются не «зачем-то» и не «для чего-то», а просто так Лучше уж спрашивать: «Почему?» На такой вопрос всегда найдётся больше одного ответа, не так ли?..

—  Энциклопедия мифов (Макс Фрай), 77 цитат

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

Как-то у одного человека спросили: "А зачем тебе собака"? Человек на секунду задумался и сказал: "Она большая и тёплая, я об неё душу грею!"

Если правильно объяснить людям «Зачем», то они всегда найдут способ «Как».
Хорошего всем дня!

Когда что-то понимаешь, то жить становится легче. А когда что-то почувствуешь — то тяжелее. Но почему-то всегда хочется почувствовать, а не понять!

Отвечайте всегда только добром, только так можно сделать этот мир лучше. Отвечайте добром или не отвечайте никак. Если вы отвечаете злом на зло, то зла становится больше.

Ничто не делается просто так. Просто нам не всегда известны мотивы.

Если вы смотрите на то, чем жизнь наградила вас, у вас всегда будет достаточно. Если вы концентрируетесь на том, чего вам недодали, вам всегда буде чего-то не хватать.

То, чего не можешь заполучить, всегда кажется лучше того, что имеешь. В этом и состоит романтика и идиотизм человеческой жизни.

С молодёжью так всегда: она устанавливает собственные пределы, не задаваясь вопросом, выдержит ли организм. И организм всегда выдерживает.

Уж дышит август сентябрём
И календарь тасует масти.
А мы всегда чего-то ждём:
То лета, то зимы, то счастья...

Поступки всегда говорят больше, чем слова.