Цитаты

Успех дела, совершенного общими усилиям многих людей, всегда приписывают одному: ни толпа, ни История не любят коллективных и анонимных трудов.

—  Этьен Рей, 76 цитат

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

Мнение большинства не всегда верно. Ни миллиард мух, ни два, ни три, ни даже больше..., не убедят меня, что говно – это вкусно.

Помни всегда вот о чём: что бы ты ни делал за спиной у людей, ты делаешь это на глазах у Бога.

Деньги и успех не меняют людей; они просто умножают то, что уже есть.

История человечества - это история достаточно небольшого числа людей, которые поверили в себя.

Я знавал множество людей, обладавших огромными познаниями и не имевших ни одной собственной мысли.

Всегда помни, что толпа, рукоплещущая твоей коронации — та же толпа, которая будет рукоплескать твоему обезглавливанию. Люди любят шоу.

Не говори плохо о свиньях. Они намного лучше многих людей.

Война, какая бы она ни была необходимая и справедливая, всегда преступление.

Несчастная судьба многих людей — это следствие их страха перед предоставленным выбором. Они ни живые ни мертвые. Жизнь оказывается бременем, безцельным занятием. А дела — лишь средством защиты от мук бытия в царстве теней.

Не нужно ждать от людей ни первых шагов, ни последних сообщений... Так или иначе, глупо отдавать Ваши решения в руки других людей. Не выпрашивайте у человека ни его внимания, ни его любви, ни его жалости... Не топчите собственную самооценку об амбиции людей, которым абсолютно безразличны ваши чувства. Научитесь слушать себя: захотели - позвонили, написали, пришли, ушли. Ваша жизнь - это пазл из ваших решений, и никто другой не сможет понять, чего вы хотите лучше вас самих.