Цитаты

Ты плывёшь к берегу. Гребёшь, гребёшь, устал, отдохнул, снова поплыл. Тебя сносит течением, но ты всё равно плывешь. Вот ты уже видишь, что люди на берегу машут тебе руками. Твои силы на исходе, но ты плывёшь. И вот ты вышел на берег. И чего – праздновать? На берегу гора. Ты её видишь. Идешь на гору.

—  Евгений Чичваркин, 14 цитат

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

Великие тоже падают, но ты должен встать чего бы тебе это не стоило, и только после этого ты поймёшь, чего ты стоишь на самом деле.

Есть только два плеча на которые ты можешь твердо положиться. Но каждый раз ты убеждаешься, что эти плечи твои собственные.

Деньги не купят тебе счастья, но они купят тебе яхту, на которой ты отправишься на его поиски.

Лучшая подруга — это человек с которым ты идешь по улице и ржёшь на весь район, и тебе всё равно на мнения других. Вам и вдвоём хорошо.

Можно закрыть глаза на то, что видишь. Но нельзя закрыть сердце на то, что ты чувствуешь.

Ты можешь превратиться в архангела, шута, преступника — никто этого не заметит. Но вот у тебя оторвалась, скажем, пуговица — и это сразу заметит каждый. До чего же глупо устроено всё на свете!

То, что ты видишь, зависит от того, как ты смотришь.

То, что происходит с тобой, происходит только с тобой. Никому и никогда не удастся взглянуть на мир твоими глазами, увидеть то, что видишь ты, и понять это так, как понимаешь ты.

Нужно пройти через пропасть, чтобы оказаться на другом берегу. Так начинается всё новое.

То, что ты видишь и слышишь, в некоторой степени зависит от того, каков ты сам.