Цитаты

Повелительно-распорядительный тон разговоров по мобильному телефону, возрастает в окружении посторонних лиц.

—  Евгений Ханкин, 160 цитат

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

Вы состоите из книг, которые читаете; Из фильмов, которые смотрите; Из людей с которыми проводите время; Из разговоров в которые вовлекаетесь. Тщательно выбирайте, чем вы питаете свой ум.

Утром после ночных разговоров люди стыдятся смотреть друг другу в глаза.
Люди вообще стыдятся хороших вещей. Например человечности, любви, своих слёз, тоски - всего, что не носит серого цвета.

Красота женщины возрастает вместе с её годами.

Лучше изливать свою печаль перед картинами Делакруа, Рембрандта и Ван Гога, чем перед рюмкой водки или в окружении бессильной жалости и злости.

Собственная паника, отразившаяся в зрачках ближнего, возрастает не в геометрической даже, а в какой-то небывалой, не поддающейся математическому описанию, прогрессии.

Существует народная мудрость: «Жену и детей учи без людей». Это нужно совершенно твердо понять. Нельзя решать свои семейные проблемы, конфликтовать, ссориться, ругаться при посторонних людях.

Большинство людей – ничьи. Каждый показывает миру множество разных лиц. Бывает, двое рассказывают друг другу о ком-то и даже не догадываются, что говорят об одном человеке.

Какая-то апатия, рожденная отчаянием, овладела мной. Я лег в дрейф. Так часто бывает, когда почему-то размягчаешься и позволяешь унести себя вдаль волнам, расходящимся от разговоров других людей.

У судьбы нет причин без причины сводить посторонних.

Жаль, что в моем окружении нет сумасшедших людей, которые поедут в 5 утра пить кофе или позвонят и скажут: "Выходи я под домом" - зато дерьма полно.