Цитаты

Знаете, если ингредиенты этой формулы полиция обнаружит у вас кармане, то вас непременно арестуют. Если описывать процесс влюбленности с химической точки зрения, то наш мозг в первую очередь вырабатывает амфетамин и вещества, дающие эффект наркотического опьянения, как, например при употреблении кокаина или героина. Кстати, именно они приводят к зависимости от объекта страсти. Еще выделяется адреналин. Из-за него люди перестают адекватно идентифицировать время, расстояние и прочие вещи. Они как бы начинают жить в параллельном мире — пять минут ожидания своей любимой кажутся им пятью часами, а пять часов, проведенные вместе, напротив, пролетают незаметно Нет, конечно. я не хожу и не думаю: «Так, Ксюша, остановись, это всего лишь адреналин ». Когда я влюбляюсь, то забываю обо всем на свете и в первую очередь о химических процессах Да все мы, когда испытываем это прекрасное чувство вообще мало думаем А формулу можно вывести свою любую Это не так важно Ведь, сердце не химическая лаборатория!

—  Формула любви, 50 цитат

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

Не жалуйтесь. Колесо, которое скрипит громче других, заменяют в первую очередь. Если вы жалуетесь на людей, то у вас не остается времени, чтобы любить их.

Чтобы получить от жизни то, чего хочешь, необходимо в первую очередь определить, а чего же ты хочешь.

Люди, насколько не правы, думая, что когда они стареют, то перестают любить: напротив, они стареют потому, что перестают любить.

Если вы делаете что-то прекрасное и возвышенное, а этого никто не замечает — не расстраивайтесь: восход солнца — это вообще самое прекрасное зрелище на свете, но большинство людей в это время еще спит.

По сути, любая война — это в первую очередь война идеологий, а уж потом — соревнование в скорострельности и убойности железа.

Люди выращивают в одном саду пять тысяч роз и не находят того, что ищут. А ведь то, чего они ищут, можно найти в одной-единственной розе, в глотке воды.

Это научный факт: то, что мы помним, знаем или думаем, зависит не от реального положения дел, а от того, в какую именно игру с нами играет наш мозг.

Свобода — это, в первую очередь, не привилегии, а обязанности.

Я сознательно стараюсь избегать пустопорожнего трепа. Это все те часы разговоров за газетами и чашечкой кофе, когда люди обсуждают международное положение, последние новости и политических деятелей, - все то, о чем они так мало знают, к чему не имеют никакого отношения и на что вообще никак не могут повлиять.

Людей неинтересных в мире нет.
Их судьбы — как истории планет.
У каждой все особое, свое,
и нет планет, похожих на нее.

А если кто-то незаметно жил
и с этой незаметностью дружил,
он интересен был среди людей
самой неинтересностью своей.

У каждого — свой тайный личный мир.
Есть в мире этом самый лучший миг.
Есть в мире этом самый страшный час,
но это все неведомо для нас.

И если умирает человек,
с ним умирает первый его снег,
и первый поцелуй, и первый бой…
Все это забирает он с собой.

Да, остаются книги и мосты,
машины и художников холсты,
да, многому остаться суждено,
но что-то ведь уходит все равно!

Таков закон безжалостной игры.
Не люди умирают, а миры.
Людей мы помним, грешных и земных.
А что мы знали, в сущности, о них?

Что знаем мы про братьев, про друзей,
что знаем о единственной своей?
И про отца родного своего
мы, зная все, не знаем ничего.

Уходят люди… Их не возвратить.
Их тайные миры не возродить.
И каждый раз мне хочется опять
от этой невозвратности кричать.