Цитаты

Разлука — это предвестие разрыва, поскольку она приучает нас к мысли, что мы можем жить друг без друга.

—  Горькая луна (Паскаль Брюкнер), 15 цитат

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

На самом деле, самая важная вещь - это то, что каждый день мы делаем выбор любить друг друга.

Всегда есть то, чему мы можем научить друг друга, слова, которые говорим друг другу, мысли, которыми обмениваемся.

Мы не выбираем времена, мы можем лишь решать, как жить во времена, которые выбрали для нас.

Мы не можем изменить людей вокруг, но мы можем выбирать тех, кто нас окружает.

Мы должны по-настоящему любить друг друга, жить в мире и гармонии. Вместо этого мы ссоримся и воюем. Так не должно быть.

Если мы хотим взаимопонимания, нам нужно знать желания друг друга. Если мы хотим любить друг друга, мы должны знать, чего хочет другой.

Мы можем жить без религии и медитации, но не можем жить без любви и сострадания.

Мы никогда друг друга не забудем, но никогда друг друга не вернем.

Родная душа — это тот, у кого есть ключи от наших замков, и к чьим замкам подходят наши ключи. Когда мы чувствуем себя настолько в безопасности, что можем открыть наши замки, тогда наши самые подлинные «я» выходят навстречу друг другу, и мы можем быть полностью и искренне теми, кто мы есть. Тогда нас любят такими, какими мы есть, а не такими, какими мы стараемся быть. Каждый открывает лучшие стороны другого. И невзирая на все то, что заставляет нас страдать, с этим человеком мы чувствуем благополучие как в раю. Родная душа — это тот, кто разделяет наши глубочайшие устремления, избранное нами направление движения. Если мы вдвоем подобно воздушным шарикам движемся вверх, очень велика вероятность того, что мы нашли друг в друге нужного человека. Родная душа — это тот, благодаря кому вы начинаете жить подлинной жизнью.

Успех - значит делать все, что мы можем с тем, что имеем. Успех - это процесс, а не результат, это попытки, а не триумф. Успех - это личный стандарт, это достижение максимума того, что мы можем, при этом становясь лучшим из тех, кем мы можем стать.