Цитаты

Знаешь, как страшно быть одинокой 40-летней женщиной? Что бы ты ни делала, тебя все осуждают! Ты сама себя осуждаешь! И если в глубине души думаешь, что снова выйдешь замуж, то этого не будет, потому что скоро тебе 50, и ты не сможешь иметь детей, и твоя красота увяла И ты делаешь смелое лицо и очень стараешься не думать о том, что, может быть, вот такой и будет твоя жизнь.

—  Город Хищниц, 56 цитат

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

Счастье — это когда то, что ты думаешь, говоришь и делаешь, находится в гармонии.

Красота — пустяк. Ты и сам не понимаешь, как тебе повезло, что ты некрасив, ведь если ты нравишься людям, то знаешь, что дело в другом.

Будет то, что должно быть и не будет иначе. Ты не в силах влиять на это. Единственное изменение, на которое у тебя достаточно сил — ты сам.

Все, что ты говоришь, говорит о тебе, и особенно то, что ты говоришь о других.

Своими мыслями ты создаешь мир и себя в нем. Ты есть только то, что думаешь о себе. Ни больше, ни меньше.

И когда я слышу это «ты», где должно быть «мы», я впервые задумываюсь о том, что будет дальше.

Что бы ты не делал — ты делаешь себя.

Все эти «когда», «может быть», «если бы» — не позволяй им сбить тебя. То, что ты выбираешь сам, и есть реальность твоей вселенной!

Я люблю, когда ты говоришь со мной, мне нравится и то, что ты не всегда одобряешь мои поступки, и твоя резковатая оценка всего, что я делаю, и твоя аккуратная нежность. Я не знаю как, но я сделаю все для тебя.

Никто не запомнит тебя за твои мысли. Проси у Господа мудрости и силы, что бы говорить о том, что чувствуешь. Покажи твоим друзьям, как они важны для тебя. Если ты не скажешь этого сегодня, завтра будет таким же, как вчера. И если ты этого не сделаешь никогда, ничто не будет иметь значения. Воплоти свои мечты. Это мгновение пришло.
P.S. Прощальное письмо Габриэля Гарсиа Маркеса