Цитаты

— Как только общество решит какую-нибудь свою проблему, сейчас же перед ним встает новая проблема таких же масштабов нет, еще больших масштабов. — Он оживился. — Отсюда, между прочим, следует одна интересная штука. В конце концов перед обществом встанут проблемы такой сложности, что разрешить их будет уже не в силах человеческих. И тогда так называемый прогресс остановится.

—  Град обреченный (Аркадий и Борис Стругацкие), 30 цитат

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

Когда двое встречаются, каждый в чем-то изменяет другого, так что в конце концов перед вами два новых человека.

Одну и ту же глупость не следует совершать дважды; в конце концов выбор достаточно велик.

Знаете, в чём проблема этого мира? Все хотят разрешить проблемы волшебным образом, но все отказываются верить в волшебство!

Есть так много «умных» людей, которые спорят или защищаются, когда новая идея не вписывается в их мировозрение. В этом случае их так называемый «ум», объединенный с «высокомерием» равняется «невежеству».

Слишком горячая и пылкая любовь нагоняет на нас, в конце концов, скуку и вредна точно так же, как слишком вкусная пища для желудка.

В конце концов, между двумя людьми нет ничего важнее, кроме желания быть вместе. Отдавать друг другу всё, что есть, всё, что осталось.

В конце концов человеку дана всего одна жизнь – от чего же не прожить ее как следует?

В конце концов, в мире столько хрупких вещей. Люди ломаются так легко. Так же легко, как умирают мечты и разбиваются сердца.

Отношения между родителями и детьми так же трудны и столь же драматичны, как отношения между любящими.

В конце концов, упущенного не воротишь. Нельзя же всю жизнь думать только о том, что могло бы быть.