Цитаты

Неудачи- не существует. Неудача — это просто оценка, это чьё-то стороннее мнение о том, что именно должно быть получено или достигнуто в результате некоторых действий и что достигнуто не было. Вы возразите — но ведь есть ещё ваше мнение? Увы, скорее всего оно является лишь «суммирующим выражением» мнения окружающих и не самостоятельно. А объективная оценка всегда выглядит так: была предпринята попытка, в данный момент она не удалась, следующая будет более удачной. Но — нет трагедии и краха всей жизни Авраам Линкольн по этому поводу сказал: «Мы добираемся до вершин чаще всего по обломкам наших заветных замыслов, обнаруживая, что успех нам принесли именно наши неудачи». Человек страдает не столько от того, что происходит, сколько от того, как он оценивает это.

—  Григорий Курлов, 7 цитат

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

Не беспокойтесь о том, что думают и говорят о вас люди. Беспокойтесь о том, что думаете и говорите вы. Это больше отражается на вашей жизни, чем мнение и разговоры других людей.

Человек страдает не столько от того, что происходит, сколько от того, как он оценивает происходящее.

Счастье не в том, что вы делаете и нет счастья в том, что вы получите в результате своих действий. Счастье — это вы. Вы ищете счастье, но на самом деле вы ищете себя!

Это научный факт: то, что мы помним, знаем или думаем, зависит не от реального положения дел, а от того, в какую именно игру с нами играет наш мозг.

Счастье не зависит от того, кто вы есть или что у вас есть. Оно зависит исключительно от того, что вы думаете.

Счастье - это когда тебе ничего не нужно в данный момент, кроме того, что уже есть.

Возраст - это то, что существует в наших мыслях. Если вы о нем не думаете - его нет.

Между двумя людьми — мужем и женой — должна быть любовь, и это самое главное, но это не ты и не он, а нечто третье, что вы оба должны создавать. Не стоит думать, что все должно быть по-твоему.

Твое мышление - это причина всего того, что в твоей жизни есть и чего в ней нет.

Успех — это умение двигаться от одной неудачи к другой не теряя энтузиазма.