Цитаты

"Розовый бутон" - это цветок розы, а не то, что вы могли подумать, извращенцы... А к фиалке прильнул не гомосексуалист, тут речь о "голубом" цвете фиалки! Соловей "в кустах" не потому, что вуаерист, он просто поет песню из кустов...

Раскрылся розовый бутон,
Прильнул к фиалке голубой,
И, легким ветром пробужден,
Склонился ландыш над травой.

Пел жаворонок в синеве,
Взлетая выше облаков,
И сладкозвучный соловей
Пел детям песню из кустов:

“Цвети, о Грузия моя!
Пусть мир царит в родном краю!
А вы учебою, друзья,
Прославьте Родину свою!

—  Иосиф Виссарионович Сталин, 75 цитат

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

Вы смеётесь надо мной, потому что я отличаюсь от Вас, а я смеюсь над Вами, потому что Вы не отличаетесь друг от друга!

А вам не приходило в голову, что в городе так много преступников, потому что вы просите со всех них подписку о невыезде?

К переменам ведет не то, что вы делаете время от времени, а то, что вы делаете изо дня в день.

В каждом из нас есть то, чего нет в других. Вы можете делать то, что не может другой. Ищите это в себе, находите, берегите и развивайте! Вы никогда не потерпите фиаско, занимаясь тем, к чему предназначены.

В конце концов лучшим окажется не тот розовый куст, где меньше всего шипов, а тот, на котором цветут самые красивые розы.

Один из самых счастливых моментов в жизни — это, когда вы найдете в себе мужество отпустить то, что вы не можете изменить.

Будь пробужден к тому, к чему мир спит, и спи к тому, к чему мир бодрствует.

А вы когда-нибудь вспоминали о человеке только потому, что песня заиграла?

Из того, что видит ваш ум, ничто не является единственно верной реальностью. Из того, в чём вы убеждены, ничто не является истиной. Из того, что вы слышите, вы не слышите и десятой части того, что на самом деле «звучит».
Если вы это понимаете — вы свободны.

А знаете ли Вы, что каждую ночь кто-то думает о Вас перед тем, как заснуть. Для кого-то Вы означаете весь мир. Кто-то мог бы не родиться, но родился ради Вас. Вы особенны и уникальны. Кто-то, о чьём существовании Вы даже не подозреваете, любит Вас.