Цитаты

А если ты слегка поднимешь ткань, чтоб заглянуть в изнанку мироздания, то вдруг увидишь новыми глазами, что дух прочней, чем камень или сталь. Что все врачи, поэты и шуты родятся вновь — теперь уже котами, что каждый пес на самом деле — ангел, и Бог всегда ответит на призыв. Что он хранит бездомных и детей, бродящих ночью в темных подворотнях что смерть снимает шарф в кафе напротив и ждет, когда ей принесут чизкейк.

—  Юта Кнабенгоф, 8 цитат

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

Ночью, когда ты будешь смотреть на небо, ты увидишь мою звезду, ту, на которой я живу, на которой я смеюсь. И ты услышишь, что все звёзды смеются. У тебя будут звёзды, которые умеют смеяться!

Вы врете, чтобы казаться лучше, чем есть на самом деле, забыв, что лучшее, что есть в человеке - это честность.

Это только кажется, что такие минуты не важны. А на самом деле на них всё и держится.

Мы всегда ждем знаков от Вселенной, но, на самом деле, видим лишь то, что хотим видеть и тогда, когда действительно к этому готовы.

Бог дал нам разум, чтобы мы исследовали то, что уже есть, а не для того, чтобы мы гадали и боялись, что нас ждет в будущем.

На самом деле, большинство людей не хотят правды. Они хотят постоянного подтверждения, что то, во что они верят и есть правда.

Смолоду кажется, что тебя хватит на тысячу жизней, а на самом-то деле дай бог одну прожить.

Смотрите на мир без очков и штор, глазами жадными цапайте
Все то, что у нашей земли хорошо и что хорошо - на Западе.

Если что-то можно испортить одной ссорой, значит, на самом деле и портить было нечего.

У тебя депрессия? Накорми бездомных... Поноси на руках младенца в доме малютки! Поработай санитаром в онкологии. Есть тысяча вариантов, чтоб увидеть, что кому-то намного хуже чем тебе!