Цитаты

Но еще больше меня достают люди, лишенные воображения. Таких Т. С. Элиот называл «полыми». Нехватку воображения, пустоту они затыкают мертвой соломой и разгуливают себе по свету, сами того не замечая. А свою невосприимчивость, глухоту, прикрываясь пустыми словами, пытаются навязывать другим. < > Да будь ты кем угодно: геем, лесбиянкой, нормальным, как большинство людей, феминисткой, фашистской свиньей, коммунистом, кришнаитом. Под любым знаменем, пожалуйста Меня это совершенно не касается. Кого я не терплю – так это вот таких полых людей.

—  Кафка на пляже (Харуки Мураками), 67 цитат

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

— Что люди получают, не выражая благодарности, чем пользуются без раздумия, что передают другим в беспамятстве и теряют, сами того не замечая?
— Жизнь.

Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.

Озлобленность - первый признак того, что человек несчастен. Каждый даёт миру то, чем наполнен сам. Не обижайтесь на таких людей и не мстите им. Их и так жизнь не радует. Счастливые люди не могут быть злыми!

Если большинство людей считает что-то неправильным, это не обязательно так.

Большинство людей умирает, так и не поживши.

Диагностика достигла таких успехов, что здоровых людей практически не осталось.

Счастливым можно быть где угодно, как угодно, когда угодно, но не с кем угодно!

Потерять того кого любил, - это страшно, но еще страшнее так никогда его и не встретить.

Всё, что с нами происходит — это половой акт нашего воображения.

Не бывает таких людей, с которыми всегда было бы легко жить. Но бывают такие, с которыми хочется преодолевать сложности.