Цитаты

Всё, что работало раньше, всё, что разжигало эти безумные страсти: расовый, сексуальный, религиозный шовинизм — больше не работает. Появляется новое сознание, которое воспринимает Землю, как единственный организм, и мы понимаем: организм, который ведёт войну сам с собой обречён.

—  Карл Саган, 15 цитат

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

Любой человек в нашей жизни появляется в ней именно тогда, когда мы больше всего нуждаемся в уроке, который он с собой несет.

С молодёжью так всегда: она устанавливает собственные пределы, не задаваясь вопросом, выдержит ли организм. И организм всегда выдерживает.

Жизнь — зеркало, которое само показывает, что нам надо сделать с собой и своей судьбой. Если мы просыпаемся утром и понимаем, что мы недовольны, нужно что-то с этим делать.

Всё, что появляется в твоей жизни, является отражением чего-то, что происходит внутри тебя.

Истинное красноречие — это умение сказать всё, что нужно, и не больше, чем нужно.

Есть одна тонкость, один секрет. Мы думаем, что если всё будет прекрасно, тогда мы будем счастливы. Нет, не работает. Сначала мы становимся счастливыми, и вот тогда всё становится прекрасно.

Мы находимся в мире, в котором всё больше и больше информации и всё меньше и меньше смысла.

Я предполагаю, что если единственный инструмент, который вы имеете — молоток, то заманчиво рассматривать всё как гвозди.

Мы почти всегда всё понимаем сразу, но не всегда сразу хотим верить в то, что поняли.

Жизнь. Понимаю её всё меньше и меньше и люблю её всё больше и больше.