Цитаты

Ведь если бы всякая красота влюбляла в себя и покоряла, то желания наши, смутные и неопределённые, вечно блуждали бы, не зная, на чём им остановиться, ибо если на свете есть бесчисленное множество прекрасных существ, то и желания наши должны быть бесчисленны.

—  Хитроумный идальго Дон Кихот Ламанчский (Мигель де Сервантес Сааведра), 83 цитаты

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

Если бы вместо миллиардов, которые тратятся на вооружённые силы, нашлись бы миллионы на образование и здравоохранение, то для терроризма не было бы места.

Все эти «когда», «может быть», «если бы» — не позволяй им сбить тебя. То, что ты выбираешь сам, и есть реальность твоей вселенной!

Если и есть на свете такая штука, как абсолютное счастье, то это ощущение, что ты — в правильном месте.

Отсутствие желания мстить, как и отсутствие желания что-то доказывать - признак счастливого человека.

Время – это способ, которым Вселенная проверяет наши желания на истинность. Наверное, поэтому мы почти никогда не получаем всё сразу.

Если бы мы ставили себя на чужое место, то исчезли бы ревность и ненависть, которые мы часто испытываем к другим; а если бы мы ставили других на свое место, то у нас поубавилось бы гордости и самомнения.

Иногда Бог нас наказывает, осуществляя наши желания.

Есть два пути, чтобы быть счастливым: сокращать наши желания, или увеличивать средства. Если ты мудр, ты будешь делать и то, и другое одновременно.

Наши сомнения заставляют нас терять то, что мы могли бы обрести, если бы не испытывали страха.

Наши сомнения — это наши предатели. Они заставляют нас терять то, что мы, возможно, могли бы выиграть, если бы не боялись попробовать.