Цитаты

В последние годы сильнее, чем раньше, я пытался убедить себя в том, что люди всё-таки меняются и течение времени служит не только для того, чтобы закреплять и усиливать существующие качества. С людьми происходят перемены из-за того, что им довелось повидать, пережить, совершить, передумать, перечувствовать Наверное, я утешал себя подобными мыслями из-за того, что теперь всё шло наперекосяк. Правда, я и сам понимал, что моя доморощенная философия меня то и дело подводит

—  Хроники Амбера (Роджер Желязны), 57 цитат

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

Действительность становится гораздо привлекательней, если мы решим наслаждаться ей в меру наших возможностей, вместо того чтобы переживать из-за того, что наши иллюзии и мечты не сбываются.

Я знаком с людьми, которые умудрялись чувствовать себя счастливыми, не имея ничего из того, что другие полагают необходимым для счастья.

Прежде чем переживать по поводу чужого мнения или из-за того, что кто-то разочаровался, просто спросите себя: неужели смысл вашей жизни заключается в том, чтобы оправдывать чужие ожидания?

Так трудно найти нужные слова, чтобы удержать тебя. Наверное это из-за того, что я понимаю бессмысленность этих попыток.

Дисциплина нужна для того, чтобы из того, что вы хотите больше всего и того, что вы хотите прямо сейчас, вы всегда выбирали первое.

Умный не говорит и половины из того, что знает, глупый не ведает и половины из того, что говорит.

В мире всё меньше того, что невозможно купить, и все больше того, что невозможно продать.

Многое из того, что нам не дано понять. Пережить всё-таки придётся.

Страдания возникают из-за того, что люди сопротивляются потоку жизни.

Жизнь состоит из того, что человек думает в течение всего дня.