Цитаты

Женщины – прирождённые торговцы. Они просто обожают всякие сделки. Если подойти к женщине и сказать ей: «Я сделаю для тебя это, если ты сделаешь для меня то», она почти наверняка согласится обсудить эту тему. Женщин хлебом не корми – дай что-нибудь обсудить. И если ты не будешь упускать из виду того, чего добиваешься на самом деле, то почти наверняка возьмёшь над ней верх.

—  Хроники Элении (Дэвид Эддингс), 8 цитат

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

Если что-либо тебе не по силам, то не решай, что оно невозможно для человека. Но если что-нибудь возможно для человека и свойственно ему, то считай, что оно доступно и тебе.

Если что-то можно испортить одной ссорой, значит, на самом деле и портить было нечего.

Если ты покупаешь то, что тебе не нужно, то скоро будешь продавать то, что тебе необходимо.

На всю жизнь возьмите себе привычку делать то, чего боитесь. Если вы сделаете то, чего страшитесь, ваш страх наверняка умрет.

Не беда, если ты чего-то не имеешь. Беда, если ты, имея всё, не испытываешь счастья.

Я всегда верила, что если ты желаешь чего-то всем сердцем и всей душой, то обязательно это получишь.

Если ты будешь колоть дрова самостоятельно, то они согреют тебя дважды.

Важно не то, кем тебя считают, а кто ты на самом деле.

Ты знаешь, люди в большинстве своём к свободе не стремятся, а только думают, что стремятся. Всё это иллюзия. Если им дать настоящую свободу, они просто с ума сойдут. Так и знай. На самом деле люди свободными быть не хотят.

Если бы человек хотел быть только счастливым, то это было бы легко, но всякий хочет быть счастливее других, а это почти всегда очень трудно, ибо мы обыкновенно считаем других счастливее, чем они есть на самом деле.