Цитаты

В среднем человеку нужно семь минут, чтобы уснуть, но в соответствии с человеческой психологией человеку нужно от пятнадцати до двадцати минут, чтобы проснуться. Словно сон — омут, из которого вынырнуть труднее, чем в него плюхнуться. Когда спящий человек просыпается (он или она, неважно), он постепенно проходит разные градации сна — от глубокого до легкого сна, который иногда обозначается глаголом «дремать». В состоянии легкого сна спящий может слышать звуки и даже отвечать на вопросы, но не помнить о них позже разве только как о фрагментах сна.

—  Кладбище домашних животных (Стивен Кинг), 33 цитаты

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

Свобода открывает свои объятия человеку в тот момент, когда он перестает заботиться о том, какое впечатление он производит или может произвести на кого бы то ни было.

Преодоление трудного начинается с легкого, осуществление великого начинается с малого, ибо в  трудное образуется из легкого, а великое — из малого.

Время (дело известное) летит иногда птицей, иногда ползет червяком; но человеку бывает особенно хорошо тогда, когда он даже не замечает — скоро ли, тихо ли оно проходит.

Прежде чем выразить человеку свое мнение, подумай о том, в состоянии ли он его принять.

Отсутствие сна — не проблема. Проблема, когда ты не знаешь ради чего просыпаешься по утрам.

Человеку свойственно больше помнить о своих бедах и несчастьях, чем о радостях.

Однажды я провел в размышлениях целый день без еды и целую ночь без сна, но я ничего не добился. Было бы лучше посвятить то время учению.

Чем меньше человеку нужно, тем ближе он к богам.

Если Вы говорите только правду, Вам не нужно ни о чем помнить.

Нет легкого пути, чтобы быть собой. Но быть собой, это единственный достойный путь.