Цитаты

Все мы тоскуем по первозданному. Культура предлагает не слишком большой выбор противоядий от этой тоски. Нас научили стыдиться таких влечений. Мы отпустили длинные волосы и привыкли скрывать под ними свои чувства. Но днем и ночью за нашей спиной таится тень Первозданной Дикой Женщины. Где бы мы ни ступали, эта тень крадется следом и — определенно — опирается на четыре лапы.Д-р философии Кларисса Пинкола Эстес,

—  Кларисса Пинкола Эстес, 7 цитат

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

Жестокости нас научили те, кого мы любили безумно, милосердию — те кто нас.

Выбор — это не только то, что мы выбираем. Выбор — это ещё и то, от чего мы отказываемся.

Мы сами создаем все свои переживания. И всё, что мы сами создали, мы сами можем и уничтожить.

Мы забываем иногда, что ничто не предопределено и будущее зависит от нас, от решений, принятых на протяжении всей нашей жизни.

Зациклившись на прошлом, мы идем по жизни спиной веред.

Наше эго уверяет нас, что мы, как снежинки, — уникальны, но на деле мы все хотим одного и того же: любви, прощения и шоколада.

И если ты будешь меня любить в четыре часа утра, мы сделаем так, чтобы всегда было четыре часа; вместе со временем мы полетим вокруг Земли, и оно остановится для нас.

Любовь – это ловушка. Когда она появляется, мы можем видеть только её свет, но не тень.

Где бы ни был каждый из нас, мы всегда будем видеть одну луну.

Ставя под вопрос свою веру в любовь, мы делаем слишком больно любимым. Но иногда этот вопрос необходим, если эта любовь — самообман. А самообманом она может быть лишь в том случае, если за словами и буквами мы не найдём тех чувств, которых ищем.