Цитаты

— Все монархи в истории наследовали трон после того, кто был мёртв, или был при смерти. А мой предшественник очень даже жив. Такая вот неразбериха! Я даже не смогу произнести Рождественскую речь.
— Нравилось, как ваш отец делал это?
— Определённо. Но его больше нет.
— Он есть. Он изображен на шиллинге, который я Вам дал.
— Хотя его легко отбросить. Не нужно носить его в вашем кармане. Или вашего брата. Вы не должны бояться вещей, которых боялись в пять лет. Вы сами себе хозяин, Берти.

—  Король Говорит!, 24 цитаты

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

У каждого человека есть желания, которые он не сообщает другим, и желания, в которых он не сознается даже себе самому.

В человеке, который нам по-настоящему дорог, нам дорого все — даже его недостатки. Без них он не был бы самим собой, а значит, не имел бы тех качеств, которые привязывают вас к нему.

Если на ваш вопрос «Как дела?», человек отвечает «Нормально», значит вы не входите в сферу его доверия.

Не спрашивайте у человека — любит он Вас или нет. Если Вы не чувствуете этого в его поступках по отношению к Вам, то, значит, ответ Вы уже знаете.

Я не знаю, кем был мой дед; гораздо больше меня занимает, кем будет его внук.

Если хотя бы одному человеку нужно ваше творчество — не бросайте его. Даже если этот человек — вы.

Даже если меч понадобится один раз в жизни, носить его нужно всегда.

Жизнь не дает вам людей, которых вы хотите. Она дает вам людей, в которых вы нуждаетесь. Они причиняют вам боль, любят, учат вас, ломают вас, чтобы превратить вас в того, кем вы должны быть.

Ваш ум – это ваше орудие, и вы сами решаете, как его использовать.

Однажды шторм закончится, и ты не вспомнишь, как его пережил. Ты даже не будешь уверен в том, закончился ли он на самом деле. Но одна вещь бесспорна: когда ты выйдешь из шторма, ты никогда снова не станешь тем человеком, который вошёл в него. Потому что в этом и был весь его смысл.