Цитаты

Настоящий яд приходит из головы. ***ня всякая, которой т***е ***ут мозги, твои печали и страхи падают вниз, вроде как испражнения мозга, т***е в кишки и копятся там. Вот именно это т***я за***ывает.

—  Коровы (Мэттью Стокоу), 9 цитат

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

Глубина души — это хранилище тайн и секретов, где нужды и страхи толпятся, пихаясь локтями, как пассажиры в переполненном вагоне метро.

Когда в крепкую семью вдруг приходит беда, там не говорят: «Это из- за тебя....», – там говорят: «Я с тобой!». И это главные слова в семейной жизни.

Давай пищу своим страхам, и твоя вера умрет от голода. Давай пищу своей вере, и умрут твои страхи.

Настоящий друг – это тот, кто будет держать тебя за руку и чувствовать твоё сердце.

Ты созрел, когда тебе дают яд, а из тебя выходит только Любовь. Вот и весь Путь.

Легко быть смелым, когда это не твои страхи.

Идеальных отношений нет. Есть женская мудрость – не замечать мужские глупости, есть мужская сила – прощать женские слабости. А идеальность – оставьте еë сериалам.

Деньги и есть деньги. Приятно, когда есть чем платить за квартиру, в ресторане и т.д., есть банальная поговорка — не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится.

Всячески избегайте приписывать себе статус жертвы. Каким бы отвратительным ни было ваше положение, старайтесь не винить в этом внешние силы: историю, государство, начальство, расу, родителей, фазу луны, детство, несвоевременную высадку на горшок и т.д. В момент, когда вы возлагаете вину на что-то, вы подрываете собственную решимость что-нибудь изменить.

Ну вот и дни становятся длиннее.
Уже февраль. Зима идёт на спад.
А там, глядишь, и жизнь станет светлее,
Когда к нам с юга птицы полетят.
Когда набухнут почки на берёзах
И зацветёт в лесочке первоцвет,
И, громыхая, пронесутся грозы,
Вселяя в душу лучезарный свет.
Уйдёт хандра, развеются печали,
И будет радость нас сопровождать.
Осталось мало, больше ожидали,
Скоро весну отправимся встречать.