Цитаты

Перед тем, как поехать отдыхать с семьёй и дружной компанией в деревню, отец купил сыну пневматическое ружьё.
После обеда сын попросил отца прогуляться с ним по лесу, однако тот отказался:
— Сын, я тебе ружьё купил? Что ещё надо? Играй сам, я хочу отдохнуть с друзьями.
Сын, опустив голову, побрёл искать цели для стрельбы, а кто-то из друзей сказал:
— Мы, чтобы самим не заниматься с ребёнком, покупаем ему компьютер, ружьё, велосипед или другие игрушки. Считаем, что на этом наша родительская задача выполнена. Говорим, что они для ребёнка, а они, на самом деле, для нас. Ведь часто мы это делаем для того, чтобы ребёнок от нас отстал, занявшись своими игрушками.

—  Максим Максимов, 7 цитат

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

Бог дал нам разум, чтобы мы исследовали то, что уже есть, а не для того, чтобы мы гадали и боялись, что нас ждет в будущем.

В книгах заключено особое очарование; книги вызывают в нас наслаждение: они разговаривают с нами, дают нам добрый совет, они становятся живыми друзьями для нас.

Мир всегда выглядит чуточку светлее, если мы делаем что-то друг для друга, а не для себя.

Задача близкого человека именно в том, чтобы быть для другого зеркалом и помочь ему вспомнить, кем он является на самом деле.

Почему отец любит сына сильнее, чем сын отца? Потому что сын — его создание. Все бывают благосклонны к тому, что сами создали.

На вопрос о его отличии от большинства людей, Аристотель ответил: «Они живут для того, чтобы есть, я же ем для того, чтобы жить».

Осень - самое подходящее время для того, чтобы попрощаться с тем, что давно пора отпустить...

То, что мы говорим, ничто, по сравнению с тем, что мы чувствуем.

Наибольшая опасность для большинства из нас кроется не в том, что мы стремимся к слишком высоким целям и не достигаем их, а в том, что мы ставим перед собой слишком низкие цели и добиваемся своего.

Мы сражаемся не для того, чтобы умирать, а для того, чтобы жить.