Цитаты

Нынче ночью в воздухе пахло Временем. Он улыбнулся, мысленно оценивая свою выдумку. Неплохая мысль. А на самом деле: чем пахнет Время? Пылью, часами, человеком. А если задуматься, какое оно — Время то есть — на слух? Оно вроде воды, струящейся в темной пещере, вроде зовущих голосов, вроде шороха земли, что сыплется на крышку пустого ящика, вроде дождя. Пойдём ещё дальше, спросим, как выглядит Время? Оно точно снег, бесшумно летящий в черный колодец, или старинный немой фильм, в котором сто миллиардов лиц, как новогодние шары, падают вниз, падают в ничто. Вот чем пахнет Время и вот какое оно на вид и на слух.

—  Марсианские хроники (Рэй Брэдбери), 23 цитаты

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

Время — это единственное, что нельзя накопить, оно не сохраняется и не увеличивается. Его можно только обменять — на деньги или на знания. Время — это вообще самое важное.

Время не лечит, оно приводит к равнодушию, оно убивает все то, что мы так любили.

Женщины, которых я знал, они были вроде вот этого стакана воды. А ты — океан.

Хорошее время не с неба падает, а мы его делаем; оно заключается в сердце нашем.

Бедственное время страшно еще тем, что оно не только угнетает — оно деморализует людей.

Добро невозможно раздать — оно все время возвращается.

Научитесь дышать счастьем. Оно в воздухе. Оно в мелочах...

В жизни про многое мы думаем — вот-вот, а оно — уже-уже!

Время не лечит, оно заставляет привыкать.

Я часами могу сидеть у окна и смотреть, как идет снег. Самое лучшее — смотреть сквозь густой снег на свет, к примеру на уличный фонарь. Или выйти из дому, чтобы снег на тебя ложился. Вот оно, чудо. Человеческими руками такого не создать.