Цитаты

Никто не должен покидать своего ближнего, когда тот в беде обязан помочь и поддержать своего ближнего — если хочет, чтобы ему самому помогли в несчастье.

—  Мартин Лютер Кинг, 41 цитата

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

Кто хочет достигнуть великого, тот должен ограничивать себя. Кто же, напротив, хочет всего, тот на самом деле ничего не хочет и ничего не достигнет.

Я полагаю, что никто не может «спасти» своего ближнего, делая выбор за него.

Когда женщина научится хвалить своего мужчину в самых разных мелочах, вот именно в тот самый момент он расправит крылья и свернет для нее горы.

Собственная паника, отразившаяся в зрачках ближнего, возрастает не в геометрической даже, а в какой-то небывалой, не поддающейся математическому описанию, прогрессии.

Человек — религиозное животное; единственное животное, которое любит ближнего своего, как самого себя, и перерезает ему глотку, если расходится с ним в богословских вопросах.

Кто не рискует, тот не узнает своего призвания.

Когда человек действительно хочет чего-то, вся Вселенная вступает в сговор, чтобы помочь этому человеку осуществить свою мечту.

Пусть же тот, кто брезгует поднять упавшего, содрогнется при мысли о том, что когда-нибудь и он упадет, и никто не протянет ему руки, чтобы помочь ему подняться.

Пусть каждый помнит: сам виновен он 
В любом своем житейском огорчении.
Никто другого в грех да не введет —
Злоумышлять на ближнего негоже.

Отец должен быть столько же отцом, сколько и другом своего сына.